Курганская область

"Лебяжьевская средняя общеобразовательная школа"

Инфознайка 2010

Игра-конкурс "Инфознайка"

28 января  50 учеников нашей школы, увлеченных информатикой и информационными технологиями, принимали участие в игре-конкурсе «Инфознайка».

Игру проводило Чувашское отделение Академии информатизации образования совместно с Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики, Чувашским государственным педагогическим университетом им. И.Я.Яковлева и Чувашским республиканским институтом.

Ученики участвовали на следующих уровнях:

подготовительный (1-4 классы) -15 человек;

пропедевтический (5-7 классы) - 21 человек;

основной (8-9 классы) - 8 человек;

• общеобразовательный (10-11 классы) - 6 человек.

Для каждого уровня были предложены задачи, учитывающие обученность учащихся в области информатики.

Задачи подготовительного уровня рассчитаны на учеников, не изучавших информатику, либо изучавших ее в безмашинном варианте. Задачи пропедевтического уровня ориентированы на учащихся, имеющих первоначальные навыки работы с компьютером и начавших изучать курс информатики. Задачи основного уровня рассчитаны на учащихся, изучающих информатику на базовом общеобразовательном уровне. Задания профильного уровня – для учащихся из профильных классов (в соответствии с направлениями).

Задания для конкурса составлены рганизаторами конкурса. Задачи прошлых лет можно посмотреть на сайте http://www.infoznaika.ru/.

Как обещают, организаторы конкурса, после подведения итогов все участники конкурса получают сертификаты, победители – дипломы и призы.

А мы ждем ...подведения ИТОГОВ.

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ФОНД ПОДГОТОВКИ КАДРОВ. ИНФОРМАТИЗАЦИЯ СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ.
Сайт сделан по технологии "Конструктор школьных сайтов".